建议使用IE浏览器。

  为进一步提高我市各级政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对我市各级政府及其职能部门的工作提出意见、建议和要求。

  希望通过我们共同的努力,不断推进政府的各项工作,共创巴彦淖尔市美好的未来。

  用户须知

  1 .您在发信前,请在“答复列表”栏目中先检索是否有相同内容的信件已有回复,便于您迅速得到帮助。

  2 .请保证信件所填内容的真实性与合法性,以便我们能及时有效地处理;选择收件人时,请先查看市长分工,以确保信件有效投递。

  3 .来信人必须遵守中华人民共和国各项法律和规定;不得发表含有猥亵、色情、人身攻击和反政府言论;为了防止网络病毒以及黑客的侵袭,信件采用页面提交方式,不接受附件发送。

  4. 信件提交成功后,系统会自动生成预受理编号,请妥善保存您的预受理编号,以备在本网站上查询办理结果。请勿将同一内容信件发送多次,以免占用过多的系统资源。

  5.您还可以拨打巴彦淖尔市市长热线12345反映问题。

  *您在写信的时候请留下真实的个人资料和邮件地址,以方便我们调查和答复,您的个人信息我们会给予保密。

  • [微笑]因为人的基本需求是存在边际的,不会出现你所谓的无限制消费!比如坐公交,你会因为不要钱就一天到晚呆在公汽上么? 2018-07-19
  • 又是一年高考季 长沙“学霸”高中周边热盘推荐 ——凤凰网房产长沙 2018-06-23
  • 国企工资 既讲效率又讲公平(政策解读) 2018-06-23
  • 网络智库:假如这些山西品牌都还在 2018-06-23
  • 丰富产品序列 曝力帆轩朗纯电动申报图 2018-06-23
  • 941| 398| 785| 194| 171| 260| 189| 95| 590| 456| 504| 839| 257| 263| 264|